<center id="k6yka"></center><optgroup id="k6yka"><xmp id="k6yka"><samp id="k6yka"></samp><code id="k6yka"></code>
<noscript id="k6yka"><small id="k6yka"></small></noscript>
<code id="k6yka"></code>
<optgroup id="k6yka"></optgroup>
<noscript id="k6yka"><div id="k6yka"></div></noscript>
<sup id="k6yka"></sup>
<noscript id="k6yka"><small id="k6yka"></small></noscript>
<code id="k6yka"></code>
<center id="k6yka"><xmp id="k6yka">
<rt id="k6yka"><div id="k6yka"></div></rt>
<code id="k6yka"><small id="k6yka"></small></code>

簡體| RSS訂閱| 無障礙

| 電子政務

鉛山縣人民政府

首頁 >> 信息公開 >> 領導專欄 >> 縣委領導

  • 中共鉛山縣委書記 周金明

    分工:主持縣委全面工作

    簡歷:主要簡歷: 1982.09-1985.08 鷹潭師范學校學生 1985.08-1989.03 上饒師范專科學校歷史系教師 1989.03-1993.04 共青團上饒地委干部(其間:1991.04-1992.12 橫峰縣司輔鄉古樓村掛職鍛煉;1988.09-1991.07 江西師范大學歷史系本科班函授學習) 1993.04-1995.07 共青團上饒地委宣傳部副部長 1995.07-2001.05 共青團上饒地委(市)委宣傳部部長 2001.05-2005.06 共青團上饒市委副書記(1999.09-2001.12 江西省委黨校哲學專業在職研究生班學習) 2005.06-2007.08 上饒縣委常委、組織部部長(2007.03-2007.06 江西省委黨校第30期中青班學習) 2007.08-2011.06 中共廣豐縣委常委、副縣長(常務) 2011.06-2014.09 中共鄱陽縣委副書記 2014.09- 中共鉛山縣委副書記 2014.10- 中共鉛山縣委副書記、鉛山縣人民政 府縣長 2016.07-至今 中共鉛山縣委書記

  • 中共鉛山縣委副書記 縣人民政府縣長 危巖

    分工:主持縣政府全面工作,兼管財政、編制、監察、審計等方面工作

    簡歷:1982.09--1985.08 上饒師專中文系學習 1985.08--1990.11 上饒市五中教師(其間: 1987.09--1990.07江西師范大學函授中國語言文學專業本科學習) 1990.11--1996.08 上饒市委宣傳部干部、市委報道組組長、新聞科科長 1996.08--1997.04 上饒市委政研室副主任 1997.04--1998.02 上饒市委辦公室副主任 1998.02--2003.01 上饒市(信州區)委辦公室主任(其間: 1999.09--2001.09中國社科院研究生院世界經濟系經濟管理專業學習) 2003.01--2006.06 信州區政協副主席、茅家嶺鄉黨委書記 2006.06--2006.10 上饒工業園區管理委員會副主任 2006.10--2007.04 上饒經濟開發區管理委員會副主任 2007.04--2011.11 上饒經濟(技術)開發區黨工委委員、管委會副主任 2011.11--2014.12 上饒經濟技術開發區黨工委副書記(正縣級) 2014.12--2016.07 鉛山縣委副書記(正縣級) 2016.07--2016.08 鉛山縣委副書記、代縣長 2016.08--至今 鉛山縣委副書記、縣長

  • 倪美創 縣委副書記

    分工:協助縣委書記主持日常黨務工作;分管黨的建設、干部人事、縣委辦公室(政研、督查、接待、黨史、檔案、機要、保密、對臺)、信訪和社會穩定、老干部、群團、黨校、統戰、民族宗教等方面工作;聯系縣人大、縣政協、農業、林業、水利、新農村建設、農業產業園、農業開發、扶貧移民、老建、衛生與人口計劃生育工作。

    簡歷:1993.09--1995.08 江西省團校經濟管理專業學習 1995.08--1999.03 萬年縣上坊鄉黨政辦副主任、主任(1994.04--1999.06南昌大學行政管理專業自考大專學習;) 1999.03--2002.03 萬年團縣委副書記 (1999.04--2000.12南昌大學法律專業自考本科學習) 2002.03--2003.03 萬年縣文明辦主任(2000.05-2001.10南昌大學馬克思主義理論和思想政治教育專業在職研究生班學習) 2003.03--2006.04 萬年縣石鎮鎮黨委副書記、鎮長(2005.08--2007.12江西省委黨校馬列專業在職研究生班學習) 2006.04--2007.01 萬年縣湖云鄉黨委書記 2007.01--2008.01 萬年縣湖云鄉黨委書記、人大主席 2008.01--2011.09 萬年縣委辦公室主任 2011.09--2013.04 萬年縣政府副縣長 2013.04--2015.10 上饒市政府副秘書長、政府辦公廳黨組成員 2015.10—2016.08 橫峰縣委副書記 2016.08--至今 鉛山縣委副書記

  • 石斌 鉛山縣委常委、縣政府副縣長

    分工:負責聯系交通運輸局、公路分局、城鄉規劃局、建設局、城市管理局、環境保護局、國土資源管理局、房地產管理局、人民防空辦公室、防震減災局、支礦、礦管工作。

    簡歷:1989.09—1991.08 華東交通大學經濟管理系財會專業學生 1991.09—1994.05 上饒地區供銷社財會科會計 1994.05—1996.09 上饒地區雜品公司經理 1996.09—1997.01 上饒地區日雜茶果副食品公司副經理 1997.01—1999.12 上饒地區日雜茶果副食品公司副經理、供銷社工會副主席(正科級) 1999.12—2003.07 上饒地區(市)日雜茶果副食品公司經理、供銷社工會副主席(正科級) 2003.07—2004.09 上饒市供銷合作社副主任(試用期一年)、黨委委員,市土產棉麻公司經理(2001.09—2004.07中央廣播電視大學漢語言文學專業函授本科學習) 2004.09—2006.05 上饒市供銷社副主任、黨委委員,市土產棉麻公司經理 2006.05—2008.06 廣豐縣政府副縣長 2008.06—2011.06 廣豐縣政府副縣長,廣豐工業園區黨工委書記、管委會主任 2011.06—2012.01 廣豐縣委常委、副縣長,廣豐工業園區黨工委書記、管委會主任 2012.01--2016.08 廣豐縣(區)委常委、副縣(區)長 2016.08--至今 鉛山縣委常委

  • 黃薇妤 縣委常委 宣傳部長

    分工:負責宣傳思想工作;分管意識形態(包括宣傳、文化廣播電視新聞出版版權、文聯、社聯)工作;負責“五城同創”工作。

    簡歷:1994.09--1996.07 杭州商學院電子系家用電器專業學習 1996.07--1997.07 待業 1997.07--2001.06 上饒晚報社記者、編輯 2001.06--2005.12 上饒晚報社副總編(副科級) (1997.04--2003.12在南昌大學漢語言文學專業自考本科學習) 2005.12--2010.01 上饒晚報社副總編(正科級) (2007.12在江西財經大學工商管理專業學習,獲工商管理碩士學位) 2010.01--2013.05 鉛山縣虹橋鄉黨委書記、人大主席 2013.05--2013.12 鉛山縣葛仙山鄉黨委副書記、鄉長、上饒市葛仙山風景名勝區黨工委副書記 2013.12--2015.02 上饒市委政策研究室副主任(試用期一年),信州區委常委、副區長(掛職)(2014.06兼任區紅十字會會長) 2015.02--2016.08 上饒市委政策研究室副主任,信州區委常委、副區長(掛職) 2016.08--至今 鉛山縣委常委、宣傳部部長

  • 徐彥峰 縣委常委 政法委書記

    分工:負責政法(包括公安、法院、檢察院、司法、社會治安綜合治理)和信訪及社會穩定工作。

    簡歷:1998.09--2002.11 江西財經大學國際貿易專業學習 2002.11--2005.11 廣豐縣政府辦公室秘書 2005.11--2006.04 廣豐縣永豐鎮黨委委員 2006.04--2009.06 廣豐縣蘆林街道辦黨委委員(其間: 2006.07--2008.12在江西省委黨校研究生班產業經濟學專業學習) 2009.06--2012.12 上饒經濟開發區招商局局長 2012.12--2013.03 掛職待安排 2013.03--2013.12 婺源縣清華鎮黨委書記、民兵營教導員 2013.12--2015.03 上饒市政府駐廈門辦事處副主任(試用期一年),鉛山縣委常委、副縣長(掛職) 2015.04--2015.10 上饒市政府駐廈門辦事處副主任,鉛山縣委常委、副縣長(掛職) 2015.10--2016.08 上饒市工業國資公司黨委委員、副總經理,鉛山縣委常委、副縣長(掛職) 2016.08--至今 鉛山縣委常委、政法委書記

  • 劉玉君 縣委常委 組織部長

    分工:負責干部人事、組織和老干部工作。

    簡歷:1984.09--1989.09 上饒文藝學校學生 1989.09--1998.02 余干縣委組織部干部(其間: 1995.09--1997.07在江西行政管理干部學院脫產學習) 1998.02--2000.08 余干縣信豐鄉黨委副書記 2000.08--2001.12 余干縣信豐鄉黨委副書記、鄉長 2001.12--2003.07 余干縣梅溪鄉黨委副書記、鄉長 2003.07--2006.04 余干縣漁池湖水產場黨委書記 2006.04--2009.11 余干縣社庚鄉黨委書記 2009.11--2011.02 上饒市委統一戰線工作部副部長(試用期一年) 2011.02--2014.12 上饒市委統一戰線工作部副部長 2014.12--2016.08 上饒縣委常委 2016.08--至今 鉛山縣委常委、組織部部長

  • 曾錫滬 縣委常委 統戰部長

    分工:負責統戰工作

    簡歷:1988.09--1990.07 江西省煤炭學校經濟科計統專業學習 1990.08--1991.11 鉛山縣青溪鄉紀檢、人大干事 1991.11--1993.09 鉛山縣委機要局機要員、保密員 1993.09--1995.07 江西省委黨校理論班經濟管理專業脫產學習 1995.08--1995.11 鉛山縣委辦公室借用 1995.11--1998.05 鉛山縣青溪鄉黨委委員、紀委書記 1998.05--1998.12 鉛山縣青溪鄉黨委副書記兼紀委書記 1998.12--2000.09 鉛山縣委組織部副科級組織員 2000.09--2002.08 鉛山縣委副科級組織員、組織部調研科科長 2002.08--2003.12 鉛山縣委副科級組織員、組織部干部科科長 2003.12--2006.07 鉛山縣委正科級組織員、組織部干部科科長 2006.07--2011.07 鉛山縣紀委副書記、監察局局長 2011.07--2011.11 鉛山縣監察局局長 2011.11--2015.01 上饒市鵝湖書院風景名勝區(鵝湖山國家森林公園)管委會副調研員,鉛山縣政府黨組成員 2015.01--2016.08 鉛山縣政府副縣長 2016.08--至今 鉛山縣委常委、統戰部部長

  • 鄧登勇 縣委常委 紀委書記

    分工:負責紀律檢查和監察工作。

    簡歷:1991.09--1994.08 江西農業大學農學院土地規劃利用與管理專業學習 1994.08--1996.10 上饒縣土管局干部 1996.10--2003.05 上饒縣紀委干部 2003.05--2003.10 上饒縣紀委辦公室主任 2003.10--2007.01 上饒市紀委辦公室副科干部 (2002.09--2003.12在南昌大學馬列理論專業研究生班學習并結業; 2004.08--2006.12參加中央黨校函授學院法律專業本科學習) 2007.01--2012.12 上饒市紀委辦公室副主任(其間: 2008.09--2010.12在江西省委黨校法學專業研究生班學習) 2012.12--2013.10 上饒市紀委糾風室副主任(主持工作) 2013.10--2014.07 上饒市紀委糾風室主任(試用期一年) 2014.07--2016.08 上饒市紀委研究室主任(試用期從2013.10起算) 2016.08 --至今 鉛山縣委常委、紀委書記

  • 盧朝暉 縣委常委 武裝部政委

    分工:主持縣人民武裝部全面工作,負責國動委、國防教育工作。

    簡歷:1992.12--1996.09 三十一集團軍水陸坦克旅裝甲步兵營戰士 1996.09--1998.07 裝甲兵指揮學院學員 1998.07--1998.12 三十一集團軍水陸坦克旅坦克二營六連排長 1998.12--2000.07 三十一集團軍裝甲旅坦克二營六連排長 2000.07--2002.09 三十一集團軍裝甲旅政治部宣傳科副連職干事 2002.09--2005.02 三十一集團軍裝甲旅坦克二營四連政治指導員 2005.02--2005.05 三十一集團軍裝甲旅122自行榴炮營副政治教導員 2005.05--2007.03 三十一集團軍裝甲旅坦克四營副政治教導員 2007.03--2010.05 三十一集團軍裝甲旅政治部宣傳科科長 2010.05--2011.12 三十一集團軍裝甲旅政治部副主任 2011.12--2013.03 裝甲第十四旅政治部副主任 2013.03--2016.06 鉛山縣人民武裝部政治委員 2016.06--至今 鉛山縣委常委、人武部政治委員

鉛山縣政府
微博、微信

辽宁11选5开奖记录